Dura Stretto Quartz Lavello da incasso e da appoggio Beige Sabbia 56x44 cm 1208970767
Il lavello Dura Stretto Quartz è un'aggiunta elegante e funzionale a qualsiasi cucina. Grazie al materiale di quarzo di alta qualità , questo lavello non solo è resistente ai graffi e al calore, ma è anche igienico e facile da mantenere. Il colore beige sabbia conferisce un aspetto lussuoso e moderno che si adatta senza sforzo a vari stili di cucina.
Questo lavello è una scelta duratura e pratica per qualsiasi cucina, con una finitura pulita e moderna.
| Marchio | Dura |
| Colore | Sabbia |
| Altezza | 220mm |
| Serie | Stretto |
| Prestazione | Sopra il piano |
| Prestazione | Sottopiano |
| Materiale | Quarzo |
| Dimensione minima dell'armadio | 60cm |
| Numero di contenitori | 1 |
| Zona di drenaggio | No |
| Lunghezza | 440mm |
| Lunghezza della rientranza | 395 |
| Larghezza | 560mm |
| Larghezza del ritaglio | 515 |
| Profondità | 205mm |
| Numero di lavandini | 1 |
| Classe di prodotto | Lavello |
| Colore Lavello | Beige |
| Materiale Lavalli | Quarzo |
| Dimensione del lavello | 515x395mm |
| Metodo di montaggio del lavandino | Sottopiano |
| Profondità del lavello | 200mm |
| Dimensione di incasso Sottotelaio | 515x395mm |
| Dimensioni del taglio Costruzione | 540x420mm |
| Lavello con foro per rubinetto | No |
| Lavandino raggio interno | 10mm |
| Forma del lavandino | Rettangolo |
| Tappo cestello svuotamento automatico | No |
| Larghezza totale del lavello | 560mm |
| Lunghezza totale del lavello | 440mm |
| Spina e colore di sovraccarico | Acciaio inossidabile |
| Modello lavello | Lavello rettangolare |
Tutti i nostri lavandini sono forniti come standard con le seguenti parti:
Un sifone deve sempre essere ordinato separatamente.
Se stai cercando un singolo lavabo sottopiano, allora sei nel posto giusto. Forniamo tutte le diverse dimensioni di lavabi sottopiano per la cucina. È possibile posizionare un lavabo sottopiano sotto il piano di lavoro/contatore. Puoi posizionare il lavabo sottopiano sotto un piano di lavoro realizzato in pietra o in un tipo di pietra tramite una vite e utilizzando del sigillante siliconico senza acidi. Il materiale più comune per un lavabo sottopiano in cucina è un lavabo in acciaio inossidabile o inox. Forniamo tutte le marche di punta, inclusi i lavabi sottopiano Franke, Blanco, Reginox. Se hai intenzione di installare un lavabo in ceramica sotto un piano di lavoro, avrai bisogno di supporti aggiuntivi per il supporto.
I lavabi sottopiano sono montati al di sotto o a metà altezza del piano di lavoro. Ciò aumenta la superficie utile del piano di lavoro. Questo metodo di installazione è principalmente utilizzato per piani di lavoro in granito, legno e plastica solida. Poiché l'unità del lavabo sottopiano è posizionata al di sotto del livello del piano di lavoro, il piano di lavoro è facile da pulire.
Video istruzioni di montaggio per il lavabo sottopiano : Guarda qui
|
Marchio Dura |
GraniteMy |
|
Altezza 220mm |
200mm |
|
Serie Stretto |
Universal |
|
Prestazione Sottopiano |
Sopra il piano |
|
Materiale Quarzo |
Granito |
|
Lunghezza della rientranza 395 |
400 |
|
Larghezza 560mm |
540mm |
|
Larghezza del ritaglio 515 |
500 |
|
Profondità 205mm |
188mm |
|
Materiale Lavalli Quarzo |
Granito |
|
Dimensione del lavello 515x395mm |
500x400mm |
|
Metodo di montaggio del lavandino Sottopiano |
Sopra il piano |
|
Profondità del lavello 200mm |
187mm |
|
Dimensione di incasso Sottotelaio 515x395mm |
500x400mm |
|
Dimensioni del taglio Costruzione 540x420mm |
520x420mm |
|
Larghezza totale del lavello 560mm |
540mm |
L'isola da cucina è più popolare che mai: non solo come piano di lavoro aggiuntivo, ma anche come punto di ritrovo. Installare un lavello nell'isola è una scelta molto discussa: pratica per alcuni, un dilemma di design per altri.