Dimensione del lavello Variazioni
Lorreine 50BQ-FU Lavello in quarzo nero 50x40cm m0ntaggio a filo e sotto il piano con tappo a cestello nero 1208954002
| Marchio | Lorreine |
| Colore | Nero |
| Altezza | 185mm |
| Serie | BQ |
| Prestazione | Sottopiano |
| Prestazione | Installazione a filo / piatto |
| Materiale | Quarzo |
| Dimensione minima dell'armadio | 60cm |
| Numero di contenitori | 1 |
| Zona di drenaggio | No |
| Lunghezza | 440mm |
| Lunghezza della rientranza | 400 |
| Larghezza | 540mm |
| Larghezza del ritaglio | 500 |
| Raggio | 10 |
| Profondità | 185mm |
| Numero di lavandini | 1 |
| Classe di prodotto | Lavello |
| Colore Lavello | Nero |
| Materiale Lavalli | Quarzo |
| Dimensione del lavello | 500x400mm |
| Metodo di montaggio del lavandino | Sottopiano |
| Metodo di montaggio del lavandino | Installazione a filo / piatto |
| Profondità del lavello | 185mm |
| Dimensione di incasso Sottotelaio | 500x400mm |
| Dimensione di incasso Montaggio a filo | 491x441mm |
| Lavello con foro per rubinetto | No |
| Lavandino raggio interno | 10mm |
| Lavandino raggio esterno | 10mm |
| Forma del lavandino | Rettangolo |
| Tappo cestello svuotamento automatico | No |
| Larghezza totale del lavello | 540mm |
| Lunghezza totale del lavello | 440mm |
| Modello lavello | Lavello rettangolare |
Tutti i nostri lavandini sono forniti come standard con le seguenti parti:
Un sifone deve sempre essere ordinato separatamente.
Se stai cercando un lavabo con un solo scarico o incassato, sei nel posto giusto. Forniamo tutte le diverse dimensioni di lavabi a filo o incassati per la cucina. Un lavabo a filo è fresato nel piano di lavoro in modo che il lavabo sia incassato nel piano di lavoro. Il lavabo a filo viene serrato sotto il piano con le staffe fornite insieme al lavabo. Il materiale più comune per un lavabo a filo in cucina è un lavabo in acciaio inossidabile o inox. Forniamo tutte le marche di punta, inclusi i lavabi Franke, Blanco, Reginox.
Un lavabo a filo è montato a filo nel piano di lavoro e il bordo dell'unità del lavabo a filo forma un tutto con il piano di lavoro. Il piano di lavoro e il bordo del lavabo si fondono perfettamente, rendendo il piano di lavoro facile da pulire. La parte superiore dell'unità del lavabo è a filo con la parte superiore del piano di lavoro e ha il vantaggio di essere igienica ed elegante. Le unità di lavabo a filo sono principalmente incassate in compensato HPL, granito, legno o materiali compositi. Abbiamo un programma ampio e diversificato di unità di lavabo a filo.
Video istruzioni per l'installazione del lavabo a filo: Guarda qui
Se stai cercando un singolo lavabo sottopiano, allora sei nel posto giusto. Forniamo tutte le diverse dimensioni di lavabi sottopiano per la cucina. È possibile posizionare un lavabo sottopiano sotto il piano di lavoro/contatore. Puoi posizionare il lavabo sottopiano sotto un piano di lavoro realizzato in pietra o in un tipo di pietra tramite una vite e utilizzando del sigillante siliconico senza acidi. Il materiale più comune per un lavabo sottopiano in cucina è un lavabo in acciaio inossidabile o inox. Forniamo tutte le marche di punta, inclusi i lavabi sottopiano Franke, Blanco, Reginox. Se hai intenzione di installare un lavabo in ceramica sotto un piano di lavoro, avrai bisogno di supporti aggiuntivi per il supporto.
I lavabi sottopiano sono montati al di sotto o a metà altezza del piano di lavoro. Ciò aumenta la superficie utile del piano di lavoro. Questo metodo di installazione è principalmente utilizzato per piani di lavoro in granito, legno e plastica solida. Poiché l'unità del lavabo sottopiano è posizionata al di sotto del livello del piano di lavoro, il piano di lavoro è facile da pulire.
Video istruzioni di montaggio per il lavabo sottopiano : Guarda qui
|
Marchio Lorreine |
GraniteMy |
|
Altezza 185mm |
200mm |
|
Serie BQ |
Universal |
|
Prestazione Sottopiano |
Sopra il piano |
|
Prestazione Installazione a filo / piatto |
Sopra il piano |
|
Materiale Quarzo |
Granito |
|
Raggio 10 |
- |
|
Profondità 185mm |
188mm |
|
Materiale Lavalli Quarzo |
Granito |
|
Metodo di montaggio del lavandino Sottopiano |
Sopra il piano |
|
Metodo di montaggio del lavandino Installazione a filo / piatto |
Sopra il piano |
|
Profondità del lavello 185mm |
187mm |
|
Dimensione di incasso Montaggio a filo 491x441mm |
541x441mm |
|
Lavandino raggio esterno 10mm |
3.5mm |
L'isola da cucina è più popolare che mai: non solo come piano di lavoro aggiuntivo, ma anche come punto di ritrovo. Installare un lavello nell'isola è una scelta molto discussa: pratica per alcuni, un dilemma di design per altri.